PORTAL AUTOGESTIÓN
Cámara Argentina de Comercio

 

 

Socios Activos y Vitalicios
- Titulares -

Aldea, Pablo
Aldea Pablo

Arecco, Bernardo
Arecco Ingeniería S.A.

Argarate, Ricardo
Falabella S.A.

Bader, Daniel Sergio
Multiradio S.A.

Ballarino, Julián
Prisma Medios de Pago

Besio, Damián
Droguería del Sud S.A.

Bugallo, Roberto
Bugallo S.A.

Calcagno, Guillermo Gustavo
Coto C.I.C.S.A.

Campos, Carola
Equifax Argentina S.A.

Castro, Gabriela
Electro Frig S.R.L.

Cetrolo, Roberto
Cetrogar S.A.

Cianciolo, María Ester
Seacomex

Coronato, Andrés Osvaldo
Arizmendi S.A.

del Santo, Carlos
Sanyo Color S.A.

 Domínguez, María Inés
Garbarino S.A.

dos Reis, Silvia María Agustina
Química Oeste S.A.

Drechsler, Walter Abel
Drechsler y Cía. S.A.i.e.c.i.f.

Etcheberry, Milagros
Estudio Ercheberry López French-Ulrich

Fernández Días, Matías
Mercado Libre S.R.L.

 Fernández Górgolas, Marcos
Grupo P y D S.A.

Fernández, Carlos
Crowe Howart

Fernández, Jorge
Estudio Fernández Galardo S.A.

Ferro, Ernesto
Casa Fenk S.A.

García Martínez, Fernando
Quality Comex S.R.L.

García Piñeiro, Rodolfo
Turner & Williams S.A.

González Selmi, José Luis
González Selmi José Luis

Greco, Gisela
Correo Andreani S.A.
Grimoldi, Alberto Ignacio (h)
Grimoldi S.A.
Grimoldi, Hernán
Grimoldi S.A.
Guberman, Norberto
Tepelco S.A.
Lastra, Alejandro
Telefónica de Argentina S.A.

Luna, Mariano
Trimek

Marcantonio, Diego
Cencosud S.A.

Martínez, Leonardo
Martínez Leonardo
Mayans, María Eugenia
Samsung Electronics Argentina S.A.
Monti, Susana Leonor
Industrial Pilet Eximport S.A.
Murmis, Roberto Daniel
Grupo Mantra

Pardo, José Manuel
Pardo S.A.

Pérez Ramírez, Pablo
Coppel S.A.

Radeljak, Mariano
Raldeljak Mariano

Rosemberg, Silvio
Comercial Montres S.A.

Sánchez, Manuel
Frávega S.A.


Sotuyo, Mario

Massalin Particulares S.A.

Terzian, Alejandro
Bayer S.A.
Testai, Jorge
Sportop S.A.
Tombión, Aldo
Tombión Aldo
Travaglini, Gaspar
British American Tobacco

Urquizo, Martín
OCA Postal S.A.

 

Socios Activos y Vitalicios
- Suplentes -

Spinelli, Ignacio
HRS Comex

   

 

Socios Institucionales Sectoriales
- Titulares -

Beccani, Guillermo
Cámara de Comercio Exterior de Rosario

Bozzini, Nicolás
Asociación de Amigos de la Avenida Santa Fe

 Campanini, Divo Andrés
Cámara de Distribuidores de Tabacos de la República Argentina (CDTRA)

Carmona, Jorge
Federación Empresaria de Combustibles (FECRA)

Conde, Diego Hernán
Cámara Argentina de Representantes y Fabricantes de Anilinas (CARFA)

del Castillo, Victoria
Cámara Argentina de Insumos, Implantables y Equipamiento Médico

Dvorkin, Mariano
Asociación Argentina de Empresas de Juguetes y Afines (AADEJA)

Falcón, Gonzalo
Cámara Argentina de Venta Directa

 Fernández, Natalia Lorena
Asociación de Propietarios de Pizzerías y Casas de Empanadas (APPYCE)

Ferrer, Daniel Alberto
Cámara Argentina de Seguridad

Flores Lazdin, Hugo Oscar
Asociación de la Banca Especializada

Jozami, Alfonso
Centro de Navegación

 Lanati, Federico
Federación de Cámaras de Turismo de la República Argentina

López, Edmundo
Cámara de Comercio Exterior del Centro Comercial e Industrial de Rafaela y la Región

Miranda, José Rafael
Federación Empresaria Hotelera Gastronómica de la República Argentina (FEHGRA)

Montaldo, Carlos
Asociación de Hoteles de Turismo de la República Argentina

Morales, Roberto
Cámara de Comerciantes en Repuestos del Automotor
Pérez, Germán Luis
Asociación Amigos de la Av. Corrientes, Peatonal Lavalle y Obelisco
Picon, Carlos Martín
Cámara Argentina de Productos Químicos

Pliauzer, Rallys
Cámara de Comercio Argentina para el Asia y el Pacífico

Rodríguez Aparicio, Jorge
Cámara de Comercio Argentino-Brasileña (CAMBRAS)

Vasco Martínez, Juan Carlos
Asociación Supermercados Unidos (ASU)

Wachowicz, Ricardo
Federación Argentina de Empresas de Trabajo Temporario
 

 

Socios Institucionales Sectoriales
- Suplentes -

Cima, Gerardo
Asociación de Distribuidores de Golosinas y Afines (ADGYA)

Gonzalez, Ricardo César
Asociación Argentina de Marcas y Franquicias (AAMF)

Mariño, Juan Carlos
Cámara de Ferreterías y Afines de la República Argentina (CAFARA)

Rossani, Martín
Asociación de Agencias de Viajes y Turismo de Bs. As. (AVIABUE)

   

 

Socios Institucionales Territoriales
- Titulares -

 Benito, Carolina
Asociación de Empresarios de la Región "Centro Argentino" - Villa María (AERCA)

Boyadjian, Carlos
Federación de Cámaras del Norte de la Provincia de Buenos Aires (FENOBRA)

Cabaleiro, Claudio
Cámara de Comercio, Industria, Turismo y Producción de San Carlos de Bariloche

Camacho, Daniel Alfredo
Centro de Comercio e Industria de la Banda

Cramazzi, José Luis
Federación Económica del Chaco (FECHACO)
Gallardo, Diego
Cámara de Comercio de Centenario y Vista Alegre

  Giménez, Martín
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Resistencia

 Gómez, Oscar Alejandro
Bolsa de Comercio de
Mar del Plata

González, Mónica
Cámara de Comercio, Turismo, Industria y Producción de Villa La Angostura

Iglesias, José 
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Río Grande (CCIPRG)

Iuzzolino, Santiago
Cámara de Comercio y la Industria de 3 de Febrero

Lampazzi, Adrián
Centro de Comercio, Industria y Servicios de Concordia

Maciel, Marcelo Omar
Asociación de Entidades Empresarias del Sur Santafesino (ADEESSA)

Piancazzo, Juan Carlos
Cámara de Comercio e Industria de La Plata (CCILP)

Sachetta, Gustavo
Centro Empresario, Comercial, Industrial y de Servicios de Río Cuarto 

Salemi, Martín
Centro Comercial de Santa Fe

Salgado, Carlos Raúl
Cámara Empresaria de Tandil

Sobrero, Jorge
Federación de Centros Comerciales de Santa Fe (FE.CE.CO)

Sopósito, Silvia
Centro de Comercio e Industria de San Pedro

Susca, Franco
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Villa Regina

Tedesco, Pablo
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Puerto Madryn

Valinoti, Luis
Federación de Nucleamiento del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires
Vera, Fredi Omar
Cámara de Industria y Comercio de Formosa

Vittorelli, Carlos Alberto
Cámara de Comercio e Industria del Partido de San Isidro

 

 

Socios Institucionales Territoriales
- Suplentes -

Ferraro, Silvio
Cámara de la Pequeña y Mediana Empresa del Partido de Pilar

Forani, Damián
Cámara de Comercio e Industria de Conorel Suárez

García, Alfredo
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Comodoro Rivadavia

Gutiérrez, Ana Paula
Cámara de Comercio, Industria y Agropecuaria de San Rafael (CCIA)

Husak, Luis Antonio
Cámara de Hotelería, Gastronomía, Comercio, Turismo, Industria y Actividades Afines de El Calafate

Leiva, Héctor
Cámara Empresaria del Partido de General San Martín

Rinaldi, Daniel
Federación Económica de Entre Ríos (FEDER)

Schmidt, Germán Rodolfo
Cámara de Comercio y Otras Actividades Empresarias de Ushuaia 

Solari, Adolfo
Centro de Defensa Comercial e Industrial de Gualeguaychú

Sonoda, Lucio
Cámara de Comercio, Industria, Comercio Exterior y Afines de Puerto Iguazú

Tófalo, Román
Centro Comercial, Industrial y de la Producción de Concepción del Uruguay (CECOM)

Zanini, José Luis
Federación del Comercio e Industria de San Nicolás

 

Tribunal de Disciplina

Echezarreta, Carlos
Estudio Echezarreta

Lupo, Alejandro
Cámara del Comercio Automotor

Mariani, Juan Carlos
Asociación Argentina de Productores de Seguros

Sumcheski, Ana Lidia
Globoaves Argentina S.A.

Ulrich, Gabriel
Estudio Etcheberry López
French - Ulrich


 

Agenda de actividades

17
Jun
2021
Experiencia +DigitalCámara Argentina de Comercio y Servicios

Videos CAC

    Suscripción al Mercurio

    Complete el siguiente formulario para suscribirse: